Для Невинномысских школьников организуют культурную программу в летний период

921
1 минута
Для Невинномысских школьников организуют культурную программу в летний период
Сегодня в ДК имени Горького прошел увлекательный веревочный курс «Город потерянных игрушек» для ребят в школьных лагерях.
Он проходил в форме квеста. Популярность такого рода занятий растет все больше и больше.
«Квест» в переводе с английского означает игра. Участники попадают в комнату с обстановкой, соответствующей сюжету приключения и там выполняют различного рода задания.
Дети непоседливы и любят играть, а потому их обучение лучше всего проводить в развлекательном формате. Такие мероприятия способствуют всестороннему развитию школьника, обучают взаимодействию с другими людьми.
Сначала дети посмотрели концерт, организованный артистами дворца культуры, познакомились с главными героями и их наставниками.
Потом ребятам предложили пройти в комнаты, где они делали зарядку, решали логические задачки, собирали из конструктора фигуры, занимались поиском различных предметов. Дети были вовлечены в процесс и пытались выполнить задания лучше, чем команды соперников.
Такие мероприятия регулярно проводятся для детей в школьных лагерях. По словам организаторов, это помогает ребятам проводить время с пользой.

Ирина Бокова
  • Комментарии
Загрузка комментариев...