Пятигорчане смогут попробовать на вкус «Гастрономическую карту России»

1060
1 минута
Пятигорчане смогут попробовать на вкус «Гастрономическую карту России»
В День народного единства 4 ноября в Пятигорске состоится грандиозный праздник в рамках всероссийской акции «Гастрономическая карта России». Нпа центральной площади развернется караван фудтраков (передвижных кухонь-кафе-магазинов) и предложит гостям праздника сотни вкусных и полезных блюд из разных регионов большой страны. Как рассказали в пресс-службе администрации города, будет и богатая
рыбная ярмарка, где представят рыбу и морепродукты ведущих рыбзаводов страны. В программу «Гастрономической карты» в Пятигорске включены большой концерт, интерактивы, мастер-классы для детей по карвингу, лепке из теста и росписи пряников, открытые уроки лучших шеф-поваров страны.
Также откроются шатры национальных подворий и Гастрономический театр. Свою продукцию представят производители из Северной Осетии, Бурятии, Краснодарского края, Ярославской, Московской,  Тверской, Владимирской, Ростовской и Самарской областей. Будет работать книжная лавка, где можно будет купить литературу о кулинарных традициях народов России.  
  • Комментарии
Загрузка комментариев...