В Кисловодске открыли здание Главных нарзанных ванн после ремонта

1116
1 минута
В Кисловодске открыли здание Главных нарзанных ванн после ремонта
В Кисловодске открыли после реставрации здание Главных нарзанных ванн на Курортном бульваре. Лечебно-оздоровительный комплекс был построен в 1903 году, а последний ремонт в нем проводился в 1975 году, то есть 43 года назад. Конечно же, открытие после ремонта стало долгожданным событием. Тем более, что объект культурного наследия удалось восстановить и отремонтировать благодаря поддержке правительства России и властей Ставрополья. Соответствующее решение было принято после визита в Кисловодск Валентины Матвиенко. К работам привлекли инвестора, который создал на базе комплекса модернизированный санаторий.
В церемонии открытии обновленных Нарзанных ванн приняла участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая первая и обратила внимание на проблему в 2015 году. Когда находилась на отдыхе в городе-курорте. Теперь ее сопровождали министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев и глава Ставропольского края Владимир Владимиров. Как подчеркнула высокая гостья, Главные нарзанные ванны всегда считались одним из символов курортного Кисловодска. Благодаря совместной работе общественников и властей их удалось «отстоять», и в итоге здание осталось в списке объектов санаторной инфраструктуры, а не превратилось в банальный торговый центр.
Также в ходе своей поездки Валентина Матвиенко оценила интерактивный музей в знаменитом парке «Кисловодский» «Визит-центр», и побывала на открытии памятника Александру Солженицыну. Она подчеркнула, что творчество великого писателя остается актуальным и в наше время.  
Валентина Матвиенко сообщила приятную новость: в 2019 году на развитие Кисловодска из федерального бюджета направят 1 миллиард рублей.  
  • Комментарии
Загрузка комментариев...