Знаменитый актер Эвклид Кюрдзидис рассказал о секретах профессии артиста

1037
1 минута
Знаменитый актер Эвклид Кюрдзидис рассказал о секретах профессии артиста
Знаменитый актер Эвклид Кюрдзидис на площадке Северо-Кавказского молодежного образовательного форума «Машук» встретился с ребятами, приехавшими на вторую смену, и рассказал о тонкостях профессии артиста. Разговор прошел в формате открытого микрофона и у ребят в течении полтора часов была возможность задать любой вопрос, касающийся театра и кино. Актер театра и кино, заслуженный артист России Эвклид Кюрдзидис сразу посоветовал «машуковцам», желающим прославиться на поприще искусства, идти в кино.
- Многие режиссеры любят брать на роль непрофессиональных актеров, - поделился он секретом. - Одним из таких был, например, Алексей Балабанов. Кино легче тем, что в нем можно талантливо снять бездарного артиста. Хотя, можно и наоборот, бездарно снять талантливого артиста.
Отвечая на вопрос одного из машуковцев о сложностях ролей кавказских персонажей, Кюрдзидис сказал, что главное здесь не только выучить язык и узнать культуру народа, но и встретиться с ним лично, узнать о его традициях, обычаях, только после этого уже можно войти в эту роль.
Кстиати, после окончания первого кинофестиваля «Хрустальный источникъ», который прошел в Ессентуках в июле этого года, Кюрдзидис рассказал, что некоторые режиссеры, побывавшие в наших краях, уже наметили здесь что-то снимать.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...