Детский технопарк «Кванториум» откроется в Невинномысске

1080
1 минута
Детский технопарк «Кванториум» откроется в Невинномысске
В рамках совершенствования дополнительного образования с упором на научно-технический компонент, в Невинномысске осенью 2020 года откроют детский технопарк «Кванториум».
    Как рассказали в администрации города, здание разместится на территории МБУ ДО «Центр детского научного и инженерно-технического творчества». Технопарк будет работать по 6 специализациям: хайтек, IT-квантум, биоквантумм, паноквантум, космоквантум и промробоквантумм.
Технопарк будет оснащен высокотехнологичным новейшим оборудованием.
    Также «Кванториум» включит в себя зону для проектной деятельности и «Лекторий» для мастер-классов и практических занятий.  Обучающиеся смогут также отдохнуть и с пользой провести досугв шахматной гостиной.
По результатам освоения программ технического и естественно научного направления посетители технопарка будут разрабатывать научно-исследовательские проекты по техническому заданию от предприятий.  
    Кроме того, ребята в составе команды смогут принимать участие в профильных мероприятиях как регионального, так и федерального уровней.
    На сегодняшний день разработан дизайн-проект «Кванториума», окончены работы геологической разведки по возможности строительства на территории ЦДНИТТ помещений для размещения детского технопарка, составлен медиаплан информационного сопровождения работ и «Дорожная карта».  
  • Комментарии
Загрузка комментариев...