Определились финалисты ДНК Фонда Андрея Мельниченко

1524
2 минуты
 Определились финалисты ДНК Фонда Андрея Мельниченко
Во всероссийском финале Детского Научного Конкурса (ДНК) Фонда Андрея Мельниченко, который 24 - 28 января 2020 года пройдет в Барнауле, будут представлены 43 проекта. Среди них есть работы воспитанников филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества города Невинномысска.
Напомним, детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко был учрежден в 2018 году и проводится в несколько этапов в целях выявления и развития талантливых детей в сфере проектной, естественнонаучной исследовательской и конструкторской деятельности.

В ноябре 2019 года на площадках образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко прошли отборочные этапы конкурса, в которых приняли участие сотни российских ребят 5 - 11 классов, изучающих углубленно цикл естественнонаучных дисциплин.
Среди победителей и призеров регионального этапа оргкомитет ДНК отобрал лучшие инженерные и исследовательские проекты в возрастных группах: младшая (5 - 6 класс), средняя (7 - 8 класс) и старшая (9 - 11 класс). Теперь в финале конкурса, который пройдет в столице Алтайского края, будут состязаться за право быть лучшими более 70 школьников, чьи проекты представлены в номинациях: «Теоретический инженерный проект», «Исследовательский проект», «IT-проект», «Инженерный проект с представлением макетов или моделей».

  В финал ДНК среди разработок в номинации «Инженерный проект с представлением макетов или моделей» прошел проект электронной книги со шрифтом Брайля учащихся ЦДНИТТ Невинномысска Владислава Зюлина и Владислава Калиниченко. Они выступили в средней возрастной группе. В старшей группе в этой номинации будет представлена реабилитационная работа одиннадцатиклассника Георгия Козлова по программированию и использованию контроллера ISKRAMEGA в управлении координатной платформой.

Проект невинномысского воспитанника ЦДНИТТ Фонда Андрея Мельниченко Тимура Андрожейчока под названием «Разработка инновационного азотного удобрения пролонгированного действия и исследование его эффективности в целях повышения продуктивности сельскохозяйственных культур и охраны окружающей среды» стал финалистом в младшей возрастной группе в категории «Исследовательские проекты».
Среди старшеклассников за победу в ДНК поборются Дарья Тихонова, Антон Шаргородский и Ксения Романенко, исследовавшие оптимизацию питания озимой пшеницы, и Кирилл Романов, изучивший изменчивые кристаллы.
Всем участникам финала ДНК-2020 теперь предстоит серьезная работа, чтобы представить достойно свои проекты на последнем этапе конкурса. Победителей Детского Научного Конкурса Фонда Андрея Мельниченко ожидают турниры юных изобретателей и исследователей в США и Китае.
Кстати, с полным списком проектов-финалистов можно познакомиться по ссылке.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...