Военно-патриотической работе Невинномысска – «пятерка»!

1543
2 минуты
Военно-патриотической работе Невинномысска – «пятерка»!
Высший бал получил Невинномысск за работу по военно-патриотическому воспитанию. Такую оценку образовательным учреждениям города поставила Центральная конкурсная комиссия, которая весь день провела в нашем городе. Возглавляет ее заместитель ГОМУ ГШ ВС РФ генерал-майор Герой Российской Федерации Дмитрий Касперович. Члены этой комиссии занимаются подведением итогов конкурса среди субъектов России на лучшую подготовку граждан к военной службе.
Ставропольский край на этом конкурсе по поручению Губернатора Владимира Владимирова представлял Невинномысск. С января 2017 г. в Невинномысске также реализуется городская целевая программа «Человек. Гражданин. Патриот! на 2017-2020 годы».

комиссия.JPG

– Результатом первого года программы можно считать издание подарочной книги-альбома «Молодое поколение Невинномысска о Героях России». В конце второго года реализации программы был выпущен музыкальный альбом песен в исполнении городских творческих коллективов, кроме того, к выпуску готовится сборник «Азбука Лидера». В рамках программы проводятся мероприятия гражданской и военно-патриотической направленности, в которых принимают участие дети, подростки и юноши от 5 до 20 лет – рассказал гостям глава города Михаил Миненков.
В течение дня гости побывали в Ледовом дворце, в Центра научного и инженерно-технического творчества, а затем посетили кадетов-школьников. Напомним, сегодня в Невинномысске активно развивается кадетское движение. В школах №№ 7, 8, 18 созданы специальные кадетские классы. Сегодня в них обучаются около 200 школьников.

Оценили воспитание.JPG

Побывала комиссия и на Посту №1. Этот штаб юнармейского движения проводит активную работу по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи. В 2018 году в штабе был создан отряд юных гвардейцев, а за последние годы 10 человек из числа воспитанников Поста № 1 поступили в высшие военные училища. В сентябре прошлого года юнармейцы побывали на территории Московского Кремля, музея Президентского полка, Оружейной палаты, музея Кремлевских курсантов.
Далее гости посетили ДОСААФ, а затем ДК химиков. Там прошло посвящение 44 невинномысских школьников в ряды Юнармии. Итоги второго этапа городской целевой программы «Человек. Гражданин. Патриот» подвели в администрации Невинномысска. В 2019-м стартовал третий год этой программы. Нынешний блок мероприятий под названием «Оружие славных русских Побед» будет посвящен 100-летию Героя России, дважды Героя Социалистического труда, Михаилу Калашникову.
Невинномысск показал отличный уровень работы и привнёс значительный вклад в шансы Ставропольского края на победу в конкурсе. А это, действительно, показатель того, что в нашем городе живут истинные патриоты и настоящие граждане своей страны!
– Нам было, что показать комиссии! У нас растут замечательные дети и молодежь! Сегодня проводится большая работа по воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма. Спасибо преподавателям и родителям за достойное воспитание граждан России! – поблагодарил всех за работу глава города Михаил Миненков на своей странице в социальной сети Instagram.

Юлия Перова
  • Комментарии
Загрузка комментариев...