Жириновский предложил объединить Чечню, Дагестан и Ингушетию в две республики

1629
1 минута
Жириновский предложил объединить Чечню, Дагестан и Ингушетию в две республики
Депутат Госдумы  Владимир Жириновский поделился своей идеей по поводу укрупнения регионов Северного Кавказа. Политик считает, что из шести республик нужно сделать две. Они будут называться Кавказский и Горский край
- Нужно укрупнить регионы, чтобы избежать опасности образования групп по национальному признаку, - сказал он. - Например, СКФО - это два региона Кавказский край и Горский край. Названия новым объединениям нужно давать по территориальным признакам, а не по национальностям и традициям.
Так, по мнению Владимира Вольфовича, Дагестан можно назвать Горским краем. Об сейчас объединяет более 30 национальностей. В Горский край могут войти нынешние Чечня, Дагестан и Ингушетия. Столицей станет Хасавюрт, который как раз расположен между этими республиками. Также хорошо «будет смотреться» объединение Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. СТолице его можно назвать Владикавказом, что по русски фактически означает «владею Кавказом». В итоге получится две столицы на шесть республик.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...