15 интеллектуальных видеокамер установили в невинномысском сквере Маяковского

944
1 минута
15 интеллектуальных видеокамер установили в невинномысском сквере Маяковского
Интеллектуальная система видеонаблюдения будет круглосуточно «присматривать» за порядком в одном из самых популярных мест города.

Обновлённый до неузнаваемости сквер Маяковского открылся в Невинномысске всего несколько месяцев назад, однако за это время уже стал излюбленным местом для отдыха горожан. Сквер был полностью переделан благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» - здесь появилась игровая и спортивная площадки, удобные качели, красивая подсветка и многое другое.

Финальным аккордом в благоустройстве сквера стала установка система интеллектуального видеонаблюдения – теперь 15 видеокамер круглые сутки будут передавать информацию в дежурную часть полиции, ФСБ и в Единую дежурно-диспетчерскую службу «112». Как написал глава Невинномысска Михаил Миненков в своём Инстагарм-аккаунте, «теперь наблюдать за сквером будет зоркое око «Умного Невинномысска».



Отметим, что система «Умный город» положительно зарекомендовала себя в Невинномысске: в местах, где установлены камеры, уровень преступности снизился до минимума, а также сократились случаи вандализма
  • Комментарии
Загрузка комментариев...