Активистам НКО Ставрополья рассказали о всех нюансах гезетного производства

2107
1 минута
Активистам НКО Ставрополья рассказали о всех нюансах гезетного производства
Слушатели Школы медиакоммуникации для этнокультурных некоммерческих организаций побывали на экскурсии в ГАУ СК «Издательский Дом «Периодика Ставрополья», сообщили "НР" в АНО Информационно-ресурсный центр "Гражданское партнерство".

Им рассказала о специфике работы районного издания, способах творческого взаимодействия с журналистами. Также участники Школы посетили рекламный отдел «Издательского Дома «Периодика Ставрополья» и редакции газеты Шпаковского района «Наша жизнь», ознакомились с тонкостями подготовки изданий к печати – версткой и подготовкой газетных полос к выпуску в печать. Особенно интересной для участников стала экскурсия по типографии и знакомство непосредственно с производством. Гостям показали печатный и переплетный цеха, рассказал о работе листовой машины и другой типографской техники.

Экскурсия прошла в рамках образовательного проекта Гильдии межэтнической журналистики России, который продолжается с начала апреля. Ставрополье, напомним, стало первым из 15 регионов в стране, начавшим это обучение. Позади 12 уроков в формате онлайн от ведущих журналистов нашей страны, выполнение практических заданий. Впереди - защита дипломных работ.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...