Более 50 тысяч жителей Ставрополья получили льготы от регоператора «ЖКХ»

1164
1 минута
Более 50 тысяч жителей Ставрополья получили льготы от регоператора «ЖКХ»
Более 50 тысяч жителей Ставрополья оформили льготы от регоператора «ЖКХ». На 2020 год льготы тоже предусмотрены. Кавк рассказали в пресс-службе РО ООО «ЖКХ», по итогам заканчивающегося года самыми многочисленными категориями жителей, получающими льготы от регоператора, стали две: более 20 тысяч пакетов документов оформлено для граждан, достигших 70-летнего возраста; и почти столько же - перешагнувшим свое 80-летие.
Как пояснил заместитель директора компании Дмитрий Маркарян, компания предоставляет льготы 12 категориям граждан, проживающих на юге Ставрополья.

- Полный перечень льготных категорий и порядок их предоставления есть на сайте регоператора, - добавил он. – К 2020 году мы подошли с хорошим результатом – мерами дополнительной поддержки пользуются более 50 тысяч наших абонентов. Мы и в будущем году продолжим работу в этом направлении, выполняя поручение губернатора края Владимира Владимирова.
Больше всего в зоне деятельности регоператора оформлено льгот жителям Невинномысска и Георгиевского городского округа  – в обоих муниципалитетех этот показатель пересек рубеж в 7 тысяч, и при этом продолжает расти.
Заметно выросло количество многодетных семей, оформивших льготу – их число приближается к 5 тысячам. В этой категории   лидируют Георгиевский городской округ и Курский район.

Активно пользуются льготой от регоператора инвалиды 1 и 2 групп, дети-инвалиды и те, кому этот статус присвоен с детства. На сегодня, это более 7 тысяч человек.
Напомним, вся информация по льготам имеется в открытом доступе http://tkosk.ru/exemptions . Прием документов ведется во всех абонентских отделах регоператора и в офисах МФЦ.  
По всем вопросам о получении льгот необходимо обратиться к регоператору «ЖКХ» по телефону: 8-928-340-50-70.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...