Будущее экономики: более 300 экспертов приняли участие в международной экономической конференции в СКФУ

381
2 минуты
Будущее экономики: более 300 экспертов приняли участие в международной экономической конференции в СКФУ
В Северо-Кавказском федеральном университете (СКФУ) стартует IX Международная научно-практическая конференция «Современные вызовы и реалии экономического развития России». Заявки на участие подали более 300 экспертов.

С 10 по 13 апреля Северо-Кавказский федеральный университет принимает участников международной конференции, посвящённой важнейшим аспектам экономического развития России. Стоит отметить, что конференция имеет статус региональной площадки VI Московского академического экономического форума (МАЭФ-2024): «РОССИЙСКАЯ ЭКОНОМИКА 2024+: НОВЫЕ РЕШЕНИЯ В НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ».

- Данная конференция - уникальная площадка для обмена знаниями, опытом и идеями, а также для обсуждения актуальных проблем развития российской экономики. Отмечу, что в нашем мероприятии принимают участие более 300 экспертов из различных регионов. Я уверен, что научно-исследовательские работы, представленные нашими учеными, станут основой для дальнейших решений по укреплению конкурентоспособности и устойчивому развитию нашей страны, - отметил ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

Так, заявки на очное и заочное участие в международной конференции на площадке СКФУ направили более 300 человек. 11 апреля на пленарном заседании выступили 15 спикеров, а в работе секций задействованы свыше 200 экспертов.
Среди участников – ведущие учёные МГУ им. М.В. Ломоносова, Российского государственного университета нефти и газа имени И. М. Губкина, Дипломатической академии МИД России, Северо-Кавказского федерального университета, Уральского федерального университета, Казанского федерального университета, Ростовского государственного экономического университета, Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского и других российских вузов. Также своё участие подтвердили эксперты из Белоруссии, Армении, Абхазии и других стран.

Работа международной конференции продолжится по семи секциям. Эксперты обсудят экономические тренды и перспективы перехода к многополярному миру, особенности финансового сектора в новой модели экономического развития России, стратегические преобразования и управление в изменяющихся реалиях, механизмы устойчивого развития территорий, возникающие риски и угрозы экономической безопасности России, перспективы цифровизации экономического пространства, а также социологическое измерение современной российской экономики. Тезисы докладов будет опубликованы в сборнике научно-практической конференции.

Также в рамках конференции будет проведён Межрегиональный форум «Женщина в науке». Проект, направленный на популяризацию научной карьеры для женщин, получил грант Росмолодёжи. Его автором стала ассистент кафедры финансов и кредита института экономики и управления Северо-Кавказского федерального университета Вероника Грудинина.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...