День Победы – праздник радости и скорби

1119
2 минуты
День Победы – праздник радости и скорби
На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине в МБДОУ № 45 «Гармония» прошли мероприятия, посвященные этой памятной дате.
26 апреля ребята традиционно участвовали в ежегодном детском фестивале поэзии о Великой Отечественной Войне «Как хорошо на свете без войны» в БСЧ.
Накануне праздника воспитанники детского сада побывали в гостях у ветерана ВОВ. Дошкольники подарили Стрельцу Ивану Арсентьевичу  цветы, рассказали стихи, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразили благодарность за подвиги во имя мира на земле и поздравили с наступающим праздником – днем Победы.
6 мая состоялся концерт, посвященный Дню Победы. Дети подготовили стихи о войне, пели песни, исполняли танцы для гостей – бабушек, дедушек, родителей. Приглашенные с благодарностью и восторгом поделились своими  впечатлениями. Левочкина В. Н. – бабушка Матвея и Миши Беловых с большим удовольствием рассказала , что  гордилась своими внуками, которые были участниками концерта.
Сразу после концерта  ребята  приняли участие в праздничном параде. Они торжественно  прошагали по территории детского сада под музыку военных лет в форме различных родов войск. А затем состоялось шествие в рамках акции «Бессмертный полк». Малыши с гордостью и достоинством пронесли портреты своих прадедов – ветеранов ВОВ.
8 мая воспитанники детского сада побывали с выездным концертом в воинской части № 98542. Дети выступили перед военнослужащими и офицерами, которые встречали каждый номер дружными аплодисментами. Заместитель командира части по работе с личным составом Шестаков Ю. А. поблагодарил маленьких артистов и педагогов.
Много сказано слов на тему Победы. Много ещё скажут, потому что это огромное горе, которое мы не имеем права забывать.
Главное – зародить в ребёнке это великое чувство – быть гражданином своей страны, помнить о павших героях и с благодарностью за Победу почитать живых!
Хочется поздравить всех ветеранов ВОВ с Днём Победы! И выразить свою благодарность за мир, в котором мы живем!

Н. Толкачева,учитель – логопед МБДОУ  №45 «Гармония»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...