Детские новогодние ёлки на Ставрополье пройдут в закрытом формате

1042
1 минута
Детские новогодние ёлки на Ставрополье пройдут в закрытом формате
В Ставропольском крае новогодние ёлки в детских садах и школах пройдут в закрытом формате без участия родителей. Эта мера связана с эпидемиологической обстановкой в крае и утверждена лично Губернатором Владимиром Владимировым.

Кроме этого, для каждого класса и каждой детсадовской группы будет проводиться отдельное мероприятие – от общих ёлок также придётся отказаться.

О введении таких мер Владимир Владимиров рассказал на сегодняшнем заседании координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.

- Мы провели онлайн-голосование, и большинство за то, чтобы провести новогодние ёлки для детей. Но право выбора сохраняется за родителями, участие в ёлках — исключительно добровольное, и если кто-то не хочет, чтобы его ребёнок посещал такое мероприятие, то так и должно быть, — отметил Владимир Владимиров.

Также в связи с эпидемиологической ситуацией принято решение отменить традиционную благотворительную ёлку, но без праздника дети Ставрополья всё равно не останутся – новогодние подарки отправят в детские дома и привезут ребятам на дом.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...