«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

402
2 минуты
«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
Марафон стартует уже 1 июня и продлится до Дня физкультурника – 10 августа.

На ВКС с советами сторонников и региональными отделениями партии дали старт подготовке летнего спортивного марафона «Единой России» «Сила России».

Председатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Госдумы Ольга Занко отметила, что мероприятия в марафоне будут тематические. Они пройдут в несколько летних праздников, среди которых День защиты детей, День России, День семьи любви и верности и, конечно, День физкультурника. Уже по традиции будут проходить спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами, турниры по командным видам спорта.

Стать участником спортивных мероприятий может любой желающий. Для этого необходимо будет зарегистрироваться на сайте проекта.

Ольга Занко также рассказала, что при проведении зимнего марафона «Единая Россия», советы сторонников партии организовали почти 5 тысяч тренировок. В них участвовали более 200 тысяч человек по всей стране:

– Участниками зимнего Всероссийского спортивного марафона «Сила России» стали дети и их родители, студенты, спортсмены, члены семей мобилизованных и военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Более трёх тысяч НКО были вовлечены в организацию марафона, -  рассказала она.

Мероприятия прошли в несколько этапов: лыжные выходные, неделя спорта на коньках, неделя женского здоровья, семейная спортивная Масленица. Наибольшее количество участников спортивных мероприятий собрали Московская область, Свердловская область, Нижегородская область, Республика Башкортостан и Санкт-Петербург.

– Активное участие во Всероссийском зимнем спортивном марафоне «Сила России» приняло Ставрополье. Почти за месяц прошло более 70 мероприятий, направленных на приобщение к активному и здоровому образу жизни. Это были зарядки и кроссы на свежем воздухе, «Веселые старты» на льду, скандинавская ходьба, открытые хоккейные матчи и мастер-классы по катанию на коньках, соревнования по волейболу и мини-футболу, вольной борьбе, игры в настольный теннис, турнир по грэпплингу и спортивно-развлекательные мероприятия. Участниками марафона на Ставрополье стало более 2000 человек. Активное участие в марафоне принял российский самбист и дзюдоист, чемпион Европы и мира, Заслуженный мастер спорта России, участник летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине Руслан Кишмахов. Как старший тренер Краевого Центра олимпийской подготовки дзюдо он провел для студенческого актива Ставрополья открытую тренировку, - рассказал депутат краевой Думы, российский гандболист, победитель Олимпийских игр, президент Олимпийского совета Ставропольского края Игорь Лавров.

– Спорт всегда есть и будет востребован. Мы помогаем сделать его доступным каждому. Считаю, что такой проект должен продолжаться. Ведь приобщая людей к спорту, пропагандируя здоровый образ жизни среди молодёжи, мы укрепляем нашу страну, – подчеркнул председатель оргкомитета «Силы России», сенатор, Герой России Александр Карелин.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...