К борьбе с поддельной минералкой на Ставрополье подключатся международные юристы

1172
1 минута
К борьбе с поддельной минералкой на Ставрополье подключатся международные юристы
На Ставрополье новый и — беспрецендентный поворот в сфере защиты прав потребителей. Специалисты АО «Кавминкурортресурсы» – крупнейшего недропользователя на Кавказских Минеральных Водах — подключили к борьбе с контрафактной минеральной водой региона КМВ международных специалистов. Как рассказали в ведомстве, известная юридическая фирма в области интеллектуальной собственности окажет услуги, связанные с защитой прав на наименования места происхождения товаров (НМПТ) «Ессентуки».
- Это включает в себя также обращение в ФАС России в связи с недобросовестной конкуренцией производителей контрафактной продукции, - добавили в ведомстве.

Делом займется лично Екатерина Тиллинг – известный специалист в сфере интеллектуальной собственности, отмеченная ведущими профессиональными рейтингами – Who is Who legal, The Legal 500 EMEA, Chambers Europe и Chambers Global.
– Это защита не только наших интересов, как бутиляторов, разливающих настоящие «Ессентуки», но и интересов потребителя, который имеет право получить именно тот продукт, за который платит, - отметили в пресс-службе АО «Кавминкурортресурсы».
Напомним, на сегодняшний день есть решения судов в отношении нескольких предприятий-бутиляторов, продукция которых признана контрафактной а значит, не может реализоваться потребителям.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...