Коммунальщики Ставрополья: За хлам в подъезде можно получить штраф

1250
1 минута
Коммунальщики Ставрополья: За хлам в подъезде можно получить штраф
Коммунальщики Ставрополья предупреждают: За хлам в подъезде можно получить штраф, так как это может угрожать безопасности жильцов.
- Захламление общих помещений в подъездах предметами быта, которые уже не нужны или не помещаются в квартире, например, колясками, велосипедами, старыми тумбочками и шкафами, досками и коробками - совсем нередкое явление.
Между тем Правила противопожарного режима России гласят, что запрещено загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе коридоры, проходы, тамбуры, лифтовые холлы, галереи, марши лестниц, лестничные площадки, двери, эвакуационные люки).
Так, согласно правилам СП 1.13130, ширина эвакуационных путей в жилых домах должна составлять не менее 1,2 метра. Если кто-то из соседей захламляет коридор и игнорируют эти правила или не знает о них, стоит с ним поговорить об этом на прямую и предложить другое решение. Если положительной реакции нет – письменно обратьться в свою управляющую компанию (ТСЖ или ЖСК). Виновнику могут начислить штраф за нарушение правил противопожарной безопасности.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...