Михаил Миненков рассказал о главном травматологе Невинномысска, вернувшем здоровье тысячам пациентов

1596
2 минуты
Михаил Миненков рассказал о главном травматологе Невинномысска, вернувшем здоровье тысячам пациентов
- 20 мая ежегодно отмечается профессиональный праздник целого направления в медицине – Всемирный день травматолога, - так начал свою публикацию глава Невинномысска в своей аккаунте в Инстаграм, посвятив ее главному травматологу города химиков Олегу Горлачеву. - У врачей-травматологов непростая миссия - постоянно находиться в готовности прийти на помощь, самоотверженно следуя своему профессиональному долгу. Это требует огромных сил, энергии, чуткости. Но результат работы — сотни спасенных людей — оправдывает все усилия. И сегодня я хочу вас познакомить с Олегом Алексеевичем Горлачевым, заведующим ортопедо-травматологическим отделением городской больницы № 1, который уже более 25 лет возвращает здоровье пациентам, получившим травмы и повреждения.

Как пишет Михаил Миненков, Олег Горлачев родился в городе Горловка Донецкой области, и уже с детства он определился с профессией. После окончания в 1983 году школы, Олег Алексеевич три месяца проработал в травматологическом отделении санитаром, затем его призвали в армию в пограничные войска. Спустя три года поступил в Ставропольский медицинский университет.

В 1994 году по распределению приехал в Невинномысск работать дежурантом по оказанию экстренной травматологической помощи. Через семь лет его назначили заведующим травматологическим отделением.
Врачи-травматологи выполняют все виды оперативных вмешательств на опорно-двигательном аппарате, постоянно развиваются и вводят новые методики лечения. Главная задача для врачей отделения, по словам Олега Алексеевича – поставить пациента на ноги и возвратить к его привычной жизни.
В обычный рабочий день врачи регулярно принимают по 5-6 пациентов. Сейчас, по словам Олега Алексеевича, в связи с самоизоляцией количество травм уменьшилось.

Работа врача сопряжена с большими психологическими, эмоциональными и физическими нагрузками. Бороться со стрессом Олегу Горлачеву помогает русская баня. Немаловажен и надежный тыл – семья. Супруга тоже врач, она как никто понимает все трудности профессии и поддерживает мужа. И дочь пошла по стопам родителей и сейчас учится в медицинском университете.

- Выражаю благодарность всем травматологам, а также медикам, задействованным в травматологической службе, за то, что помогаете вернуть здоровье и силы всем пациентам! - подытоживает в своей публикации глава Невинномысска. - Спасибо за добросовестную работу, благородный труд, высокий профессионализм, терпение и сострадание!

В обсуждении к публикации нашлись подписчики, которые так же присоединяются к поздравлениям с профессиональным праздником.
- Травматолог – очень древняя и благородная профессия в медицинской отрасли, - написал один из жителей города. - Очень часто эти доктора спасают человеческую жизнь, порой собирая организм по кусочкам. Они умеют ценить каждую минуту, ведь именно от них зависит здоровье пострадавшего в будущем.. Спасибо, что вы есть С праздником. Всем здоровья!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...