На Кавминводах возродят моду отдыха «на водах»

694
1 минута
На Кавминводах возродят моду отдыха «на водах»
В этом году в курортном регионе Кавминвод пройдет масштабная презентация в стиле исторического перфоманса. Этот фестиваль по версии Ростуризма уже вошел в число двух сотен лучших туристических событий Ставрополь и планирует собрать рекордное число участников.
Как рассказали в управлении по информполитике правительства Ставрополья, в июле 2019 года на курортном бульваре Кисловодска развернется перфоманс. Там в рамках фестиваля организуют интерактивные площадки, на которых в виде зрелищного театрализованного действа будут представлены детали популярного у дворянства и интеллигенции XIX века отдыха «на водах».
- Специально подготовленные и наряженные в одежду позапрошлого столетия актеры погрузят гостей фестиваля в атмосферу времен Лермонтова, Пушкина, Толстого, когда на Кавминводы приезжали отдохнуть и поправить здоровье члены царской семьи, именитые музыканты, поэты, политики, общественные деятели и ученые. – добавили в ведомстве. - Именно здесь воплощались самые смелые архитектурные идеи и внедрялись передовые лечебные достижения.
Кавказские Минеральные Воды сегодня переживают новое рождение. Считается, что до сегодняшнего дня ни один другой курорт мира не сможет представить большего спектра санаторных и бальнеологических услуг, чем здравницы Кавказских Минеральных Вод.  
Власти Ставрополья возобновили проведение крупнейшего курортного форума страны «Кавказская здравница-2019», который также вошел в список лучших туристических событий России.  Ставрополье – один из немногих регионов страны, обладающих таким серьезным курортным и бальнеологическим потенциалом. Сегодня в нем возрождаются и строятся новые здравницы с широким спектром санаторных услуг и СПА-процедур, реконструируются достопримечательности курортных городов, проводится ряд крупных культурных, спортивных и развлекательных мероприятий.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...