На путепроводе в Невинномысске приступили к демонтажу балок крайнего пролета

1230
1 минута
На путепроводе в Невинномысске приступили к демонтажу балок крайнего пролета
В Невинномысске ведется масштабный ремонт путепровода через железную дорогу по улице Гагарина стоимостью в 684 713 372 руб. Как сообщили в городской администрации, работы на объекте не прекращались и велись в обычном режиме, несмотря на сложную эпидобстановку.

На путепроводе уже демонтировали ограждения, столбы освещения, тротуары и балки пролетных строений – двух пролетов по 11 штук. Об этом на своей странице в "Инстаграм" рассказал глава города Михаил Миненков.



Сегодня на мосту начали демонтаж балок крайнего пролета. Для такой сложной работы строители используют спецтехнику грузоподъемностью 120 тонн. Еще предстоит переустройство электронных сетей и контактной сети РЖД, ливневной и бытовой канализации.

После ремонта ширина путепровода протяженностью 104,26 м увеличится до 27,38 м. Кроме того, количество полос увеличится до четырех по 3,5 м, будут оборудованы два тротуара.

Работы стали возможны благодаря региональной программе, предусматривающей развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...