На Ставрополье наказали почти 5 тысяч водителей за нарушение правил перевозки детей

685
1 минута
На Ставрополье наказали почти 5 тысяч водителей за нарушение правил перевозки детей
На Ставрополье с 1 по 15 августа проводится операции «Пристегни себя и ребенка». В ее рамках автоинспекторы Ставрополья останавливают водителей на дорогах края и проверяют, как они соблюдают правила безопасности в пути. Хотя акция еще не завершилась, но уже известные ее промежуточные результаты. Как рассказали в пресс-службе главного управления УГИБДД МВД России по Ставропольскому краю, за неделю рейдовых мероприятий - почти 5 тысяч административных материалов.

- Около 3,5 тысячи водителей уличили в неиспользовании ремня безопасности, - добавили в ведомстве. – Еще 1099 водителей пренебрегли безопасностью своих детей и перевозили их без детского автокресла.
Между тем, мероприятие проводится в крае в связи с тем, что был зафиксирован рост аварий, в которых участники, не использовавшие ремни безопасности и детские автокресла, получали тяжелые и даже смертельные травмы.

Так, буквально накануне ночью 25-летний водитель на легковом автомобиле в Туркменском районе съехал с дороги и перевернулся. Его мог бы спасти ремень безопасности.
В другой аварии в Шпаковском районе именно пристегнутые ремни позволили участникам столкновения двух легковых автомобилей отделаться легкими травмами.  

  • Комментарии
Загрузка комментариев...