На Ставрополье запустили линию по сортировке и фасовке фруктов на плодохранилище

619
1 минута
На Ставрополье запустили линию по сортировке и фасовке фруктов на плодохранилище
В Изобильненском городском округе запустили линию по сортировке и фасовке фруктов на плодохранилище. На ней перерабатывается 9 тонн фруктов в час. Как сообщает пресс-служба Минсельхоза Ставрополья, высокотехнологичное оборудование само определяет класс калибровки и отбирает свежие фрукты по размеру — это гарантирует сохранение качества и целостности плодов. Фрукты крайне бережно перемещают в системы контроля веса высокой точности, где их «осматривают» машины-сортировщики и системы выбора по внутреннему и внешнему качеству.

Директор предприятия отметил, что на сегодня данное плодохранилище в Изобильненском округе — самый большой в нашей крае комплекс по единовременному хранению яблок (10 тыс. тонн). А сами фрукты растут в собственных садах.

Как подчеркнул первый замминистра сельского хозяйства Ставрополья Вячеслав Дридигер, господдержка на закладку и уход за садами в нашем крае ежегодно осуществляется при поддержке губернатора Владимира Владимирова.
- Так, в 2020 году на эти цели было выделено 525,8 млн рублей, - добавил он. - В этом году объем субсидий сохранится и составит 574,6 млн. рублей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...