Насыщенная программа подготовлена ко Дню космонавтики в Невинномысске

602
2 минуты
Насыщенная программа подготовлена ко Дню космонавтики в Невинномысске
Жители города смогут посетить множество различных мероприятий программы, посвящённых 60-летию первого полёта Юрия Гагарина в космос.

12 апреля в 14:00 участники мероприятия «Вперёд к звёздам» смогут посмотреть исторические видеоролики о полёте человека в космос, узнать о жизни космонавта России, Героя РФ и Почётного гражданина Невинномысска Олега Скрипочки и посетить выставку воспитанников детского технопарка «Кванториум», направления «Космоквантум».

Жители города также смогут присоединиться ко Всероссийскому флешмобу «Я живу на улице Гагарина!/поехали» и разместить в сети Instagram тематические фотографии под хештегом #Поехали!. Обязательно, чтобы кадры были сделаны по улице Гагарина, а самые креативные из них отправятся на борт МКС. Фотографы, вошедшие в 10-ку лучших, получат сувениры от Госкорпорации «Роскосмос» с тематической символикой.

В этот же день в 16:00 в МБУДО «Детская школа искусств» пройдёт чествование лауреатов IV городского творческого марафона «Невинномысская весна». В направлении «Изобразительное искусство» по теме «Космическая эра» участники представили жюри одну потрясающую работу, которая и будет награждена в День космонавтики.

13 апреля в 15:00 в ДК им. Горького в интеллектуальной игре «Дорога к звёздам» за приз победителя, Кубок Чемпионов, сразятся восемь школьных команд из Невинномысска.

14 апреля в 10:00 и 12:00 школьники и студенты станут слушателями на уроке мужества, где они смогут услышать историю Почётного гражданина Невинномысска, космонавта России и Героя РФ Олега Скрипочки от него самого.

Ежегодная общероссийская акция «Библионочь-2021» тоже будет посвящена Дню космонавтики с темой «Книга – путь к звёздам». 24 апреля в 17:00 в детском отделении Центральной городской библиотеки в рамках акции пройдут «Библиосумерки». А через час после этого начнётся уже настоящая «Библионочь», которая включит в себя концертную программу «Через тернии к звездам», выставку изобразительного искусства, тематический аквагрим и многое другое.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...