Невинномысск и «ЕвроХим» вместе отметят День города

2191
2 минуты
Невинномысск и «ЕвроХим» вместе отметят День города
7 сентября промышленная столица Ставрополья отпразднует 194-летие со дня основания. В этот же день свое 18-летие отметит Минерально-химическая компания «ЕвроХим». Для жителей и гостей города, как взрослых, так и детей, подготовлена яркая и насыщенная развлекательная программа.
Как рассказали в пресс-службе администрации города, за день до праздника, 6 сентября в 14 часов дня на стадионе лицея № 6 начнется открытие школьной футбольной лиги, а в 19 часов 30 минут - на площади перед ДК «Химиков» молодежный open-air «Stereocity».
Празднование Дня города 7 сентября невинномысцы начнут прямо с утренней зарядки, которая начнется в 9 часов утра на площади перед ДК «Химиков».
В 9 часов утра, а также в 13 часов дня жителей города ожидают экскурсии по памятным местам города на «Автобусе истории». Отправка - от обелиска «Вечная слава».
В 10 часов утра на площади перед администрацией стартует молодежный квест «Прошагай город», а также состоится торжественное открытие праздника.
В это же время у стадиона НГГТИ на нижней площадке стартует стритбол и функциональное многоборье. В 10 часов 30 минут в зоне отдыха у стадиона НГГТИ пройдет экстремальный забег «Невинномысска миля» с отдельными трассами для взрослых и детей.
В 11 часов утра в сквере за аллеей Почетных граждан Невинномысска по улице Менделеева для маленьких горожан пройдет интерактивная программа «Праздник проказник» с аквагримом и фотозонами.
В 13 часов дня всех любителей спортивных состязаний ждут на товарищеский матч по хоккею между командами Ночной Хоккейной Лиги России ХК Снеговик (Ставрополь) и ХК Невинка (Невинномысск). Он пройдет в Ледовом дворце
В 15 часов дня на бульваре Мира состоится его торжественное открытие после реконструкции. И там же до 18 часов вечера  гости праздника смогут посетить гастрономический фестиваль «Вкусные сказки», стать участниками программы «Бульвар праздничного настроения», прогуляться по молодежной площадке «УниверФест», посетить мастер-классы и библиотеатр.
В 18 часов вечера на площади перед ДК «Химиков» начнется праздничный концерт «Город, который стал судьбой!» с участием группы «Город-312». В 21.00  шоу завершится и небо озарит праздничный фейерверк.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...