Невинномысский радиаторный завод привлекает молодых специалистов

1009
1 минута
Невинномысский радиаторный завод привлекает молодых специалистов
Один из крупнейших резидентов регионального индустриального парка на территории Невинномысска и Кочубеевского муниципального района - Невинномысский радиаторный завод. В ходе плановой рабочей поездки по промышленным предприятиям Ставропольского края завод посетили исполняющий обязанности директора корпорации развития Ставропольского края Рустам Мингазов, министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко, его зам Дмитрий Макаркин, а также директор краевого Фонда развития промышленности Григорий Мельников.

Делегация осмотрела производственные цеха и познакомилась с этапами изготовления радиаторов отопления. За июнь и июль нынешнего года ООО «НПЗ» на 28 процентов нарастило объемы реализации продукции к предшествующему периоду. Роста объемов продаж удалось добиться за счет увеличения присутствия компании на российском рынке. Помимо этого, предприятие увеличило и количество рабочих мест. Так, с апреля нынешнего года количество сотрудников выросло на 18 процентов. При этом, как заметил руководитель краевого минпрома, практически половину сотрудников завода составляют молодые специалисты.

- 40% работающих на Невинномысском радиаторном заводе специалистов - молодые сотрудники: 72 из 180 человек, - отметил Виталий Хоценко. – Их средний возраст — 25 лет. При этом большая часть этих специалистов обладают всеми необходимыми компетенциями и заняты в качестве операторов производственного оборудования. Четверо молодых сотрудников вышли на должности начальников смен, а еще один — трудится в должности начальника цеха.
Как отмечает пресс-служба администрации города, совсем скоро на Невинномысском радиаторном заводе планируется ввод в эксплуатацию печи по переплавке отходов алюминия и запуск автоматизированной линии механической обработки изделий. В перспективе — строительство второй очереди, ввод в эксплуатацию 3 литейных комплексов и еще одной автоматизированной линии механической обработки изделий.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...