Невинномысский технологический институт сотрудничает с электрометаллургическим заводом

758
1 минута
Невинномысский технологический институт сотрудничает с электрометаллургическим заводом
Базовая кафедра Невинномысского электрометаллургического завода откроется в местном филиале СКФУ. Об этом представители института и предприятия договорились на деловых встречах.

Основным предметом обсуждения стал поиск резервов организации практико-ориентированного учебного процесса в вузе, полезного и заводу, и институту. Как отметил директор НТИ, создание новой культуры взаимоотношений между учебными учреждениями и предприятиями требует времени, однако работа над этим уже ведётся, в том числе – готовится к открытию принципиально новая учебная кафедра совместно с НЭМЗ.

Генеральный директор завода уверен, что подобная практика поможет решить проблему дефицита квалифицированных кадров.

В 2021 году Невинномысский технологический институт откроет целевой набор на 1 курс по заявке НЭМЗ.  Кроме открытия новой кафедры, планируется организовать различные виды практики совместно с заводом.

Также в феврале текущего года сотрудники института и специалисты завода приступят к совместному научному решению ряда производственных задач предприятия: испытанию готовой продукции и качества сварки цветных металлов в лабораторных условиях НТИ, проведению входного контроля сырья на предмет соответствия его состава технологическим требованиям.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...