Невинномысцы почтили память жертв теракта в «Крокус Сити холле»

454
1 минута
Невинномысцы почтили память жертв теракта в «Крокус Сити холле»
В День общенационального траура, объявленного Президентом РФ, город принял участие в Памятной акции «Журавли» в память о тех, кто погиб в результате теракта 22 марта в Подмосковье.

Концертный зал в «Крокус сити холле» носит название народного артиста СССР Муслима Магомаев, являющийся исполнителем известной песни «Журавли». В песне поется о солдатах, которые после смерти превращаются в птиц.

Жители Невинномысска на протяжении целого дня приносили на памятник Огонь Вечной Славы на бульваре Мира детские игрушки и цветы, а уже вечером того же дня с лампадами почтили память погибших под песню «Журавли».

Также на уличных экранах города шла проекция «Летят журавли» - бесконечная полоса птиц, улетающих в небо. Такая же была размещена на здании «Крокус Сити Холл» в Москве.

Помимо этого, Архиерей Русской Православной Церкви Кирилл, митрополит Ставропольский и Невинномысский, выполнил молебен в Казанском кафедральном соборе.

В телеграм-канале глава индустриальной столицы края, Герой России Михаил Миненков выразил искренние соболезнования всем родственникам погибших.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...