Новый путепровод Невинномысска стал крупнейшим на Ставрополье

2820
1 минута
Новый путепровод Невинномысска стал крупнейшим на Ставрополье
фффф.jpgВ Невинномысске торжественный открыли новый путепровод, который связывает две части города, разделенные железнодорожной дорогой. Благодаря ему в городе будут разгружены транспортные потоки, что значительно увеличит пропускную способность автодорожной сети.
На торжественный запуск прибыл лично губернатор края Владимир Владимиров, который поздравил всех горожан с этим событием.

– Спасибо строителям, которые построили этот объект качественно и в рекордные сроки, - отметил он. - Этот путепровод - долгожданный и очень нужный для всех жителей Невинномысска. Пусть он надёжно и долго служит людям.
Также глава края пожелал в новом году всем горожанам и всем ставропольцам всего самого наилучшего и только ровных дорог.
ффф.jpg
 Глава Невинномысска Михаил Миненков от души поблагодарил подрядчиков, строителей, сетевые компании и всех тех, кто принял участие в строительстве путепровода.
Символический старт движения автотранспорта по новому путепроводу дала праздничная автоколонна, которую возглавил автомобиль с Дедом Морозом и Снегурочкой. Следом проехала строительную технику и ретроавтомобили.

Как отметили в пресс-службе администрации Невинномысска, на сегодняшний день этот путепровод является крупнейшим объектом дорожного строительства на Ставрополье. Протяженность всей автомобильной развязки – более 3 километров, а его протяженность с учетом автодорожных подходов превышает 1,1 км. Сооружение пересекает 5 железнодорожных путей. На пролетной части путепровода организованы 2 тротуара и 4 полосы движения транспорта. В процессе работы также выполнено благоустройство прилагающей территории и переустройство инженерных сетей.
Строительство нового объекта стало возможным в рамках краевой программы. Общий объем финансирования составил около 1,7 миллиарда рублей. При этом 10 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации выделила компания «ЕвроХим».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...