Очередные гаражи-самострои будут снесены в Невинномысске

1245
1 минута
Очередные гаражи-самострои будут снесены в Невинномысске
Очередные гаражи-самострои будут снесены в Невинномысске. Как рассказали в пресс-службе администрации города, на днях в районе у нежилых зданий на улице Северной, 10А и 10Б, а также жилых домов по улице Партизанская, 9А и 9Б, были обнаружили металлические гаражи неизвестного происхождения, которые используются без правоподтверждающих документов, в нарушение прав и охраняемых законом интересов других лиц.

Как отметили в мэрии, в целом, борьба с самостроями в Невинномысске ведется постоянно. Власти города регулярно проводят мониторинг объектов капитального строительства, и при обнаружении самовольной постройки на муниципальной земле или территории общего пользования мэрия города обращается в суд с иском о сносе. Как правило, суд такие иски удовлетворяет и обязывает так называемых "хозяев" имущества освободить место, занятое незаконно.

Так и в этот раз. В очередной раз были оставлены "послания" на гаражах с требованием предоставить в администрацию города документы на право находиться здесь.

Если их не предоставят, то далее последуют жесткие меры и обращение в суд, в соответствии с пунктом 4 статьи 222 Гражданского кодекса России.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...