Охотники смогут проще получать разрешение на добычу животных

687
1 минута
Охотники смогут проще получать разрешение на добычу животных
Накануне депутаты комитета Думы Ставрополья по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии рассмотрели законопроект об оптимизировании распределения разрешений на добычу отдельных видов охотничьих ресурсов.  
Законопроектом предусматривается отмена жеребьевки на добычу общераспространенных видов животных, таких как водоплавающая дичь и перепела.
Но процедура жеребьевки останется обязательной для тех видов, добыча которых лимитируется законодательством. В этот список входит пушной зверь, кабан и заяц русак.
Изменения в законе "О некоторых вопросах регулирования отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов" предполагают также установить новый порядок выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов и определить сроки получения и увеличить с 10% до 50% список охотников-резервистов, ожидающих своей очереди на получение разрешений.
Депутаты отмечают, что данный законопроект поможет в вопросе регуляции численности животных, на которых разрешено охотиться в общедоступных угодьях и даст возможность большему числу охотников реализовать свое право, не ожидая очереди.
Депутатами профильного комитета было рекомендовано рассмотреть и принять проект закона на очередном заседании Думы Ставропольского края.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...