Подросток, осквернивший мемориал в Невинномысске, получил срок

1919
1 минута
Подросток, осквернивший мемориал в Невинномысске, получил срок
Парня отправили в воспитательную колонию на год.

Пресс-служба следственного управления СК РФ региона сообщает, что одному из молодых людей, справивших нужду в Вечный огонь в Невинномысске, суд уже вынес приговор.

Напомним, что инцидент произошел в марте этого года. Компания молодых людей решила "подкурить от мемориала". Парни решили, что будет весело начать бросать цветы в пламя и пытаться задуть его. Затем кому-то в голову пришла ещё одна идея, как можно потушить огонь.

Сотрудники правоохранительных органов расценили данное действие как попытку осквернения воинской славы России. По данному факту возбудили уголовное дело, а подростков объявили в розыск и быстро нашли.

Молодые граждане извинились за содеянное на камеру перед всеми жителями России. Свой поступок они объяснили просто – были пьяными и решили таким образом развлечься.

В сообщении следственного управления говорится, что виновному лицу было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в воспитательной колонии.  На данный момент продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении еще двух соучастников преступления – 19-летнего и 21-летнего.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...