Политологи рассказали, как «работает» имидж главы Невинномысска

917
2 минуты
Политологи рассказали, как «работает» имидж главы Невинномысска
Вчера, 26 октября, глава Невинномысска рассказал в своём «Инстаграме», что ровно четыре года назад он приехал в Невинномысск. Михаил Анатольевич поблагодарил горожан за совместную работу и отметил, что все «хорошо, честно отпахали!».

В тот же день одно из электронных СМИ опубликовало статью, посвящённую обсуждению имиджа и стиля управления главы Невинномысска, экспертами в которой выступили политологи Сергей Кулагин и Дмитрий Фетисов.

— Миненкова можно назвать одним из лучших управленцев среди мэров городов с такой численностью жителей по всей стране, - считает Дмитрий Фетисов, - И, в принципе, отношение к Невинномысску на федеральном уровне это подтверждает.

Однако политолог также считает, что Михаил Миненков выбрал не самую удачную имиджевую стратегию, и что в последнее время она «приелась» горожанам.

Ставропольский политолог Сергей Кулагин тоже думает, что в последнее время Михаил Миненков «настолько вжился в роль в своем постановочном спектакле, что теперь это крайне негативно сказывается как на его личных рейтингах, так и на общественно-политическом настроении в городе», однако он же отмечает, что имидж главы идеально подходит направлению развития моногорода:

Реализация крупных инвестиционных проектов, создание территории опережающего развития, колоссальные темпы развития программы формирования комфортной городской среды поддерживали политический имидж мэра-героя: жесткий, решительный, а главное реальный менеджер.

К слову, сами горожане активно поздравляли главу Невинномысска под новостью о четырёхлетии на посту: публикация в «Инстаграм» собрала больше 4 000 лайков и почти 250 комментариев.

Невинномысцы благодарили главу за проделанную работу и даже адресовали ему стихотворения: 

s2nujv3AsZQ.jpg

Другие со знанием дела поддержали стиль главы:

CH7UlXrLlBM.jpg

А кто-то просто рассказал историю своего отношения к Михаилу Миненкову:

-YRTxnZyVek.jpg

В целом, горожане высказали готовность и дальше совместно трудиться на благо и процветание Невинномысска.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...