Предпринимателей Невинномысска предупреждают о мошенниках под видом сотрудников МЧС

2184
1 минута
Предпринимателей Невинномысска предупреждают о мошенниках под видом сотрудников МЧС
ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по СК по городу Невинномысску предупреждает о мошенниках, которые орудуют в условиях пандемии коронавируса, чтобы незаконно получить вознаграждение от представителей бизнеса, имитируя проверки противопожарной безопасности.

Как рассказали в пресс-службе  краевого управления МЧС, лучший способ обезопасить себя в такой ситуации - это зайти на официальный сайт МЧС России и его территориальных подразделения, где опубликована вся информация о должностных лицах, указаны их контактные телефоны, так же можно проверить информацию об участии определенного должностного лица в надзорных мероприятиях в отношении конкретного объекта.

Напомним, ранее в соответствии с постановлением правительства назначение и проведение плановых проверок приостановлено до конца года. Исключение составляют только внеплановые проверки, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

- Планирование проверок органами надзорной деятельности МЧС России на 2021 год будет осуществляться в зависимости от присвоенной объекту защиты категории риска, которая определяет соответствующую периодичность проверок, - добавили в ведомстве.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...