Пять новых инфраструктурных объектов появится в ТОСЭР «Невинномысск»

1105
1 минута
Пять новых инфраструктурных объектов появится в ТОСЭР «Невинномысск»
На данный момент, одной из первостепенных задач в развитии Ставропольского края, является развитие региональных парков.

В ближайшее время будет завершена разработка проектной документации по пяти инфраструктурным объектам ТОСЭР «Невинномысск», что позволит привлечь новых резидентов. Информацию сообщает министерство экономического развития региона.

Сейчас три инвестора работают над получением статуса ТОСЭР. Кроме того, будет реализован большой инвестпроект «Строительство складского комплекса компании WILDBERRIES» с объемом инвестиций 5,5 миллиардов рублей.

К слову, на сегодняшний день, в ТОСЭР «Невинномысск» входит 13 организаций, а объём инвестиций составляет 3.5 миллиарда рублей. За прошлый год сумма выручки от продажи товаров, работ, услуг резидентов составила 2ю4 миллиарда рублей.

Отметим, что в регионе создано тринадцать региональных парков. В них состоят шестнадцать организаций. Благодаря реализации инвестпроектов в крае будут созданы 3.6 тысяч новых рабочих мест.
За все время функционирования региональных парков на Ставрополье освоено свыше 37 миллиардов рублей инвестиций, создано порядка полторы тысячи рабочих мест.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...