Регоператор «ЖКХ» обеспечил новыми контейнерами школы Невинномысска

1289
1 минута
Регоператор «ЖКХ» обеспечил новыми контейнерами школы Невинномысска
В эти дни у 18 невинномысских школ появились 100 новых контейнеры для твердых коммунальных отходов и накопителей для раздельного сбора мусора. Как рассказали в пресс-службе РО ООО «ЖКХ», зеленые обычные баки предназначены для пользования техническим персоналом, а оранжевые контейнеры послужат для полезного навыка разделять отходы на вторсырье из стекла, пластика и металла.

Как отметил замдиректора компании Феликс Маркарян, сегодня как никогда важно помнить об экологическом воспитании населения, особенно детей.

- Конечно, наша первостепенная задача – оказание качественных коммунальных услуг, добавил он. - Но дети уже сейчас, со школьной скамьи, должны учиться заботиться об окружающей среде. Надеемся, что работники образовательной сферы поддержат наше начинание.

В планах регоператора – также установка в холлах невинномысских школ маркированных баков для экологических уроков и закрепления на практике знаний школьников о раздельном сборе отходов.
Между тем, с начала 2020 года в Невинномысске обновили более 800 контейнеров для ТКО и уже устанавливаются 90 специальных сетчатых контейнеров.
Напомним, это один из этапов регионального оператора на пути к цивилизованному разделению ТКО.  
  • Комментарии
Загрузка комментариев...