Штангистка из Невинномысска стала чемпионкой России

2511
1 минута
Накануне Дня защитника Отечества невинномысская спортсменка Диана Пшунова сделала лучший подарок городу: она стала всероссийской чемпионкой по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-15 и 15-17 лет.

Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек началось 21 февраля в городе Старый Оскол Белгородской области. На эти соревнования ежегодно ездит множество ставропольских спортсменов, однако в этом году ярче всех засияла звезда тяжелой атлетики Невинномысска – Диана Пшунова.

Диана завоевала три золотых медали в весовой категории 45 кг – стала лучшей в рывке, взяв вес 52 килограмма, толчке – 68 килограмм и в сумме двоеборья – 120 килограмм, а также выполнила норматив мастера спорта России.

Огромное спасибо Глебу Вячеславовичу за достойную подготовку нашей чемпионки и призываю всех, и юношей, и девушек, равняться на Диану. Несмотря на юный возраст, она проявила качества настоящего защитника Отечества и бойца – это стойкость и воля к победе. Здесь есть, чем гордиться! – отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков на своей личной странице в Инстаграм.

Победа в первенстве России стала залогом участия Дианы Пшуновой в первенстве Европы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 15-17 лет, которое будет проходить в Казани с 3 по 10 августа 2022 года.