Ставрополье прекратило выпуск китайских внедорожников и готовится к новым заказам

971
1 минута
Ставрополье прекратило выпуск китайских внедорожников и готовится к новым заказам
Ставрополье прекратило выпуск китайских внедорожников Great Wall Hover H3 и H5 на заводе «Ставрополь-Авто». Однако в связи с этим в ряде СМИ появилась негативная информация, порочащая деятельность компании в Ставрополе. Руководство сочло нужным опубликовать настоящую версию происходящего, чтобы прекратить домыслы и слухи. Как рассказали в пресс-службе министерства энергетики, промышленности и связи Ставрополья, завод работает в сегменте контрактного производства и изготавливает модельный ряд по заказам производителей.
- Сборка автомобилей Hover H3 и H5 завершена около двух месяцев назад в связи с полным выполнением обязательств перед текущим заказчиком, - добавили в ведомстве. - Всего в рамках контракта было собрано около 2,5 тысяч автомобилей марки Great Wall Hover. В данный момент на заводе идут профилактические работы.  
Сейчас ООО АК «Ставрополь Авто» активно прорабатывает организацию сотрудничества с несколькими мировыми автомобильными компаниями для заключения новых соглашений и возобновления производства автомобилей. Запуск производства состоится после подписания соглашений с потенциальными партнерами. Вероятнее всего, это произойдет уже в первом квартале 2019 года. Кроме того, при запуске производства увеличится количество рабочих мест.
Сейчас на заводе продолжают работать 185 человек, задолженностей по зарплате перед работниками нет.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...