Ставропольские спасатели прошли переаттестацию

886
1 минута
Ставропольские спасатели прошли переаттестацию
Ставропольская краевая комиссия по аттестации спасателей провела мероприятие по периодической аттестации специалистов из аварийно-спасательных формирований Кочубеевского, Андроповского, Минераловодского и Апанасенковского районов.

В селе Кочубеевском прошло мероприятие, на котором прибывшие 17 спасателей подтвердили статус офицеров риска и получили допуск к работе на ближайшие три года.
Комиссия состояла из работников ПАСС СК. Были подготовлены учебные точки для отработки навыков спасения. Для присвоения квалификации аттестуемым необходимо было показать свое мастерство по таким направлениям как: теоретические знания, практические навыки и физическая подготовка.
После прохождения спасателями теоретического теста, приступили к проверке физической подготовки аттестуемых. Аттестуемые пробежали 100 и 1000 метров за определенное время и подтянулись на перекладине. Затем этап практических навыков: ликвидация последствий ДТП.
Все аттестуемые благополучно прошли испытания.
Как сообщили в пресс-службе ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края», из 17 спасателей девять получили квалификацию «Спасатель» и теперь могут приступить к работе в области спасения людей, шестеро подтвердили квалификацию «Спасатель», и еще два человека подтвердили свою классность в категории «Спасатель 3 класса» и «Спасатель 2 класса».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...