Центр детского научного и инженерно-технического творчества Невинномысска объединяет поколения

1884
2 минуты
Центр детского научного и инженерно-технического творчества Невинномысска объединяет поколения
ЦДНИТТ Невинномысска, созданный при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим», открылся в ноябре 2017 года. Этот старт стал началом успешного пути по воспитанию сотен юных ученых и изобретателей города. Благодаря Центру дети неизменно демонстрировали высокие показатели на различных интеллектуальных турнирах и олимпиадах, а также при сдаче ЕГЭ. За эти пять лет Центр детского научного и инженерно-технического творчества осуществил уже несколько выпусков 11-классников, которые с легкостью поступили на бюджетные места в ведущие вузы России.
И сейчас наступило время, когда образовательное учреждение принимает уже младших сестер и братьев и своих первых учеников. Так, сразу трое таких ребят в этом году сдали вступительный экзамен и стали учениками Центра.
Жительница Невинномысска Ольга Нечаева рассказала о том, почему двоих своих детей отдала на обучение в ЦДНИТТ.

- Старший сын Никита стал студентом Центра одним из первых, - вспоминает она. - Он посетил Летнюю школу Фонда Андрея Мельниченко в составе группы одаренных ребят нашего города, откуда привез много впечатлений. Несмотря на огромную загруженность в школе и музыкальной школе, у него не было ни минуты сомнений, учиться ли в Центре. Там - лучшие педагоги нашего города, современные программы, новое оборудование – все это внесло ценный вклад в образование Никиты. Он на отлично сдал ЕГЭ и стал призером многих олимпиад, в итоге поступил в один из лучших вузов страны по направлению «Прикладная физика» – Московский физико-технический институт. Сын до сих пор с огромной благодарностью вспоминает уроки математики у Аркадия Николаевича Румянцева.
Лично я считаю, что Центр детского научного и инженерно-технического творчества Фонда Андрея Мельниченко – это самый лучший подарок для детей нашего города! Это уникальное учебное заведение дает возможность получить углубленное дополнительное образование - бесплатно. Это колоссальная помощь для ребят в раскрытии интеллектуального  потенциала, возможность проявить себя и поверить в свои силы. Именно поэтому наш младший сын Илья тоже сдал экзамены и поступил в Центр. Я не сомневаюсь, что результаты будут. Возможно, что и другие ребята, благодаря Центру, достигнут больших успехов в российской науке!

Таким образом, образовательный центр Фонда Андрея Мельниченко в Невинномысске, возможно, в скором времени объединит не одно поколение семей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...