Участники Всемирного фестиваля молодежи познакомились с выборным процессом на Ставрополье

457
1 минута
Участники Всемирного фестиваля молодежи познакомились с выборным процессом на Ставрополье
Гости из Гамбии и Нигерии посетили избирательные участки в Ессентуках в качестве наблюдателей.

Студент из Нигерии Махзоуба Мая Фаал и Тенде Алекс Адиса из Гамбии приехали на Всемирный фестиваль молодежи.

После окончания форума они стались путешествовать по стране. Председатель ТИКа курорта Марина Некрасова познакомила их с правилами голосования, рассказала, почему на избирательные участки приходят и дети.

- Наших гостей очень заинтересовало: неужели в России голосуют мальчики и девочки. И очень удивились, когда узнали, что для многих посещать избирательные участки всей семьей - это добрая традиция, - рассказала Марина Некрасова.

Интуристы с удовольствием общались и фотографировались с молодежью Ессентуков, которые устроили им экспресс-курс по русскому языку, познакомили с главными достопримечательностями курорта и угостили в бювете целебной минеральной водой.

- Это мой первый визит в Россию и в этот город. Все идет по плану. Я наблюдаю хорошую слаженную работу сотрудников избирательных участков, никто не сидит без дела, - поделился нигериец Махзоуба Мая Фаал.

Наблюдатели посетили два избирательных участка, записали видеоролики для своих блогов, а в знак солидарности с членами избирательных комиссий «отбили кулак» - на международном языке жестов этот прием означает абсолютное уважение.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...