Уникальный свет появился в КДЦ «Родина» в Невинномысске

2010
1 минута
Уникальный свет появился в КДЦ «Родина» в Невинномысске
В невинномысском городском культурно-досуговом центре «Родина» завершается монтаж и тестирование освещения в концертном зале. Впервые в России подобный объект будет оборудован по эскизному проекту  заказчика в рамках энергосервисного контракта.
Световое освещение концертного зала выполнено в форме геометрических фигур разных размеров, которые внешне напоминают переплетающиеся прямоугольники,
Как рассказал нашему изданию представитель предприятия-подрядчика, которое в настоящее время занимается световой перезагрузкой КДЦ «Родины»:  
- На реализацию задумки потребовалось около месяца. Это уникальный опыт, ранее предприятие-подрядчик не сталкивалось с реализацией дизайнерского проекта по освещению концертных залов. Инженерам-проектировщикам пришлось изрядно потрудиться, чтобы воплотить в жизнь эту идею,  - говорит Эдуард Кривцов представитель ООО «Световые Технологии ЭСКО».
Сейчас смонтировано светодиодное освещение общей мощностью около 1,5 киловатта.. Причем, качество освещенности зала улучшилось в 2,5 раза в том числе и  за счет грамотного технического подхода.
Технически – это достаточно сложная конструкция, где у каждого светильника имеется свой блок питания. Этим лампам не страшны ни молнии, ни перепады напряжения. У них достаточно высокая степень защиты. Гарантия на продукцию будет действовать в течение 7 лет. Кроме того, у освещения в зале есть функция ручного диммирования, то есть изменения интенсивности светового потока, что придаст определенный шарм в проведении мероприятий здесь.
Как подчеркнула директор КДЦ «Родина» Елена Компанеец ,  новым освещением зала – дело не ограничится:
- По-новому у «Родины» засветится фойе, кабинеты, гардероб и фасадная часть. Здесь тоже будет применяться специальная дизайнерская светодиодная оптика. А скоро в зрительном зале появятся новые театральные кресла, одежда сцены и светодиодный  экран 4 на 6 метров, который городу подарит ПАО «Энел Россия».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...