В Ессентуках начали чистить город от стихийных свалок

244
1 минута
В Ессентуках начали чистить город от стихийных свалок
200 тонн древесных, строительных и прочих отходов за два зимних месяца вывезено с территории города-курорта Ессентуки.

При активном содействии муниципалитета масштабную очистку улиц и окраин проводит подрядчик регоператора «ЖКХ» - компания «Уборочные технологии».  

К погрузке и вывозу стихийных свалок привлечено 8 единиц спецтехники – задействованы ломовозы с бункером вместимостью до 30 м3, грузовики ГАЗон NEXT и КАМАЗы, а также трактора-погрузчики.
С наступлением устойчивого тепла интенсивность уборки вырастет. Подрядчик с начала марта удваивает объемы вывоза навалов с городских улиц. В апреле активизируется работа и на городских кладбищах: муниципальный комбинат благоустройства в рамках предпасхальных мероприятий приведет в порядок территории захоронений, а «Уборочные технологии» возьмут на себя транспортировку отходов.

- Взаимодействуя с администрациями, региональный оператор осуществляет несколько этапов контроля работы подрядчиков, занятых ликвидацией стихийных свалок, - рассказал директор компании «ЖКХ» Геннадий Ртищев. - После оценки объемов и потребности в технике производится как сама очистка территории, так и фотофиксация до и после. Отчеты представляются в муниципалитеты. Вместе с тем, для поддержания порядка на территории городов и округов нам вместе необходимо вести активную разъяснительную работу с населением о недопустимости организации свалок и административных санкциях за такое нарушение. Рассчитываем и на активность органов муниципального контроля.

Не теряет актуальности и информационная кампания о законном способе обращения со строительными и другими отходами, не имеющими отношения к твердым коммунальным. Разъяснять эти вопросы регоператор продолжит в социальных сетях, мессенджерах и на доступных информационных площадках.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...