В этом году в Невинномысске появится несколько спортивных площадок

843
1 минута
В этом году в Невинномысске появится несколько спортивных площадок
В скором времени в промышленной столице Ставрополья построят три новые спортивные площадки: в школах №№1, 15, 16.
Спортивные объекты появятся в рамках развития территорий муниципальных образований, основанная на местных инициативах. Благодаря активному участию жителей Невинномысска в общественных обсуждениях, эти три проекта будут выполнены уже в этом году.
Финансирование осуществляется за счет средств краевого и местного бюджетов, а также при участии бизнеса и инициативных горожан. Выполнение программы находится под личным контролем Губернатора Владимира Владимирова.
На площадках будет мини футбольное поле с искусственной травой, баскетбольная и волейбольная площадки и тренажеры. Объекты планируется сдать уже к началу нового учебного года. Посещать их смогут и жители ближайших районов.
Всего в этом году в Невинномысске появится пять спортивных площадок. Новые спортивные объекты также построят на территории двух образовательных учреждений: школы №8 и лицея №6. На их возведение выделены средства из муниципального бюджета.  
В целом в Ставропольском крае в текущем году будут профинансированы 222 проекта краевой программы поддержки местных инициатив в объеме почти 694 млн рублей. Из них более 400 млн рублей – средства краевого бюджета.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...