В Невинномысске полицейские рассказали священникам, как не попасть на удочку мошенникам

762
1 минута
В Невинномысске полицейские рассказали священникам, как не попасть на удочку мошенникам
В Невинномысске в эти дни проводятся мероприятия по профилактике мошенничества. В рамках этого сотрудники городского отдела полиции встретились со священнослужителями Невинномысского благочиния. Как отмечается, мероприятие было инициировано и проведено представителем Общественного совета при ОМВД России по городу Невинномысску отцом Иоанном.
м. месяцем ранее в Невинномысске поймали вора, который второй раз подряд залез в один и тот же храм, чтобы украсть ящик с пожертвованиями. Чтобы уберечь священнослужителей от подобных случаев, а также от других мошенничеств, сотрудник уголовного розыска в ходе встречи рассказал о самых распространенных схемах мошенничеств, в том числе, о порядке действий по предупреждению лишения гражданами денежных средств.
Как рассказали в пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю, полицейские призывали священнослужителей не верить незнакомцам, быть бдительными, не сообщать никому полные данные банковских карт, всю полученную информацию проверять и не выполнять никаких навязанных действий, а также обо всех подозрительных звонках и действиях сразу же сообщать в отдел полиции
- По окончанию мероприятия священникам раздали памятки с предупредительной информацией, в том числе для размещения на информационных стендах, - добавили в ведомстве. .
- Мы постараемся максимально проинформировать родных и близких, знакомых и наших прихожан, - отметили священнослужители - Полученная от сотрудников полиции информация важна, и касается каждого.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...