В Невинномысске после керченской трагедии обсудили безопасность в школах и вузах города

1037
1 минута
В Невинномысске после керченской трагедии обсудили безопасность в школах и вузах города
В Невинномысске обсудили вопросы безопасности в школах и вузах города, чтобы не допустить повторения керченского сценария трагических событий. На совещании в администрации города собрались представители  силовых структур, а также директора всех образовательных  учреждений промышленной столицы края.  
Как рассказали в пресс-службе администрации Невинномысска, на сегодняшний день в городе идет большая работа по оснащению улиц и учреждений камерами видеонаблюдения, практически во всех детских садах и школах установлены тревожные кнопки и действует пропускной режим, усилены меры безопасности. Также кроме этих мер специалисты постоянно ведут работу с детьми из неблагополучных семей и так называемыми трудными подростками.
Все эти меры дают ощутимый результат: происшествий и преступлений в Невинномысске стало значительно меньше. Мэр города Михаил Миненков призвал всех продолжать профилактическую работу с учениками и студентами и не останавливаться на достигнутом.  
По итогам совещания будут выработаны предложения от руководителей силовых ведомств и образовательных учреждений города, которые они затем озвучат за круглым столом. Предполагается, что он пройдет уже в ближайшее время.  
  • Комментарии
Загрузка комментариев...