В Невинномысске поздравили с днем рождения Владимира Ткачева

1054
1 минута
В Невинномысске поздравили с днем рождения Владимира Ткачева
Третьего мая Герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Ткачев отметит свой 94-й день  рождения. Владимир Яковлевич родился 3 мая 1925 года на хуторе Извещательный Шпаковского района Ставропольского края в семье крестьянина. В Красной Армии с июля 1942 года. В действующей армии с февраля 1943 года. Воевал на Северо-Кавказском, Южном, 4-м, 3-м и 2-м Украинских фронтах. Участвовал в боях на Северном Кавказе, на ростовском направлении, освобождении Украины, Румынии, Венгрии, Австрии. В боях был трижды ранен. Особо отличился при форсировании Дуная.Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24 марта 1945 года за мужество, отвагу и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, гвардии сержанту Ткачёву Владимиру Яковлевичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

Накануне Дня Победы ветерана поздравили с днем рождения председатель Думы города Невинномысска Александр Медяник, первый заместитель главы города Невинномысска Виктория Соколюк, первый заместитель главы города Татьяна Олешкевич, журналисты городских средств массовой информации. Ветерану пожелали здоровья, долгих лет жизни и продолжения работы по воспитании молодежи.

В свою очередь Герой поблагодарил всех за оказанное внимание и за обновленный город.
-Видел Парк победы - сказал Владимир Яковлевич - стало приятно и радостно на душе оттого, что город меняется, становится краше, но еще многое нужно сделать.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...