В Невинномысске проинспектировали ремонт общеобразовательных учреждений

1038
1 минута
В Невинномысске проинспектировали ремонт общеобразовательных учреждений
За ходом ремонтных работ школы No2, Детской музыкальной школы No1 и Детской школы искусств проследили исполняющий обязанности главы города Невинномысска Виктория Соколюк и первый заместитель главы администрации города Татьяна Олешкевич.
Ремонт в СОШ No2 выполняется по государственной программе СК «Развитие образования». Здесь уже на 50% выполнили работы по ремонту кровли. В рамках краевой программы «Развитие территории муниципального образования городского округа Невинномысска Ставропольского края, основанных на местных инициативах в 2020 году» здесь же строят комплексную спортивную площадку.
104 устаревших деревянных окна заменены на новые металлопластиковые, делаются откосы. Эти работы ведутся в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие энергетики, промышленности и связи».
Как сказала В.Э. Соколюк, контроль за ходом ремонта во всех учреждениях города по поручению Губернатора региона осуществляется очень строгий. Стоит задача начать учебный год в отремонтированных и уютных классах.
На средства федерального бюджета проходят ремонты в Детской музыкальной школы No 1 и Детской школы искусств.
В музыкальной школе уже сняли линолеум и плитку, обшили фасад утеплителем, произвели заливку пола и штукатурку стен, демонтировали сантехнику и перегородки санузлов.  В Детской школе искусств на сегодняшний день сняли штукатурку и краску, старый линолеум и плитку, установили новые окна, произвели демонтаж батарей и окон, демонтировали витрины и обшили здание утеплителем.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...