В Невинномысске стартовало строительство современного перерабатывающего предприятия

1411
1 минута
В Невинномысске стартовало строительство современного перерабатывающего предприятия
На Ставрополье стартовало строительство современного перерабатывающего предприятия по производству сушеных овощей и фруктов. Расположено оно будет в Невинномысске на территории регионального индустриального парка .
В закладке первой очереди завода принял участие губернатор Владимир Владимиров. Также к торжественным мероприятиям по этому случаю присоединилась генеральный директор компании-инвестора «ЭкоДар» Ольга Шевченко.

– У Ставропольского агропромышленного комплекса сегодня – высокий сырьевой потенциал, – отметил Владимир Владимиров. - Поэтому мы должны обеспечивать эффективную переработку производимой в крае сельхозпродукции.
Как отметил глава края, в первую очередь это развитие края: новые налоги, новые рабочие места и рост доходов наших земляков.

- На новом  предприятии будет создано свыше 40 рабочих мест, - сообщила Ольга Шевченко. - Объем перерабатываемого сырья составит 18,5 тысячи тонн. А запуск первой очереди производства мощностью около 2,5 тысячи тонн готовой продукции в год планируется уже летом 2020 года.
Стоимость инвестиционного проекта превышает 100 миллионов рублей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...