В Невинномысском ЗАГСе завершилась акция «Стоп, развод!»

933
1 минута
В Невинномысском ЗАГСе завершилась акция «Стоп, развод!»
Вот уже седьмой раз в регионе по инициативе управления ЗАГС Ставропольского края в ноябре состоялась акция «Стоп, развод!». Ее цель обратить внимание на проблемы семейно-брачных отношений. В это время в крае проходят различные мероприятия, призванные популяризовать семейные отношения и ценности.
Как рассказала начальник отдела ЗАГС по г. Невинномысску Елена Раманн, основная задача акции показать, что семья это самое главное, что у нас есть. В течение месяца в Невинномысске со всеми желающими парами работали психологи. А кульминацией акции стала работа секции «Современная северокавказская семья как модель отношений культуры народов региона», состоявшаяся в рамках IX международной научно-практической конференции «Кавказский диалог». В ней приняли участие психологи, педагоги, студенты, а также те, кто планирует создать семью.
Помимо этого на протяжении всего месяца в невинномысском Дворце бракосочетания была оформлена инсталляция, выполненная студентами НГГТИ. Она, как объяснила Елена Раманн, символизирует счастливую семейную пару. Чемодан представляет собой накопленный опыт, ценности. Гармонь означает веселье, а птица – счастье.
Стоит отметить, что по информации невинномысского отдела ЗАГС, в этом году в сравнении с 2017 количество разводов снизилось на 4%.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...