В Пятигорск съехались более 200 кулинаров на Международный фестиваль «Содружество»

868
1 минута
В Пятигорск съехались более 200 кулинаров на Международный фестиваль «Содружество»
В Пятигорске сегодня, 5 сентября, открылся Международный фестиваль кулинарного искусства «Содружество». Это самый гостеприимный фестиваль из всех, которые проходят в регионе. Он собрал в городе-курорте более 200 кулинаров из регионов России и стран ближнего зарубежья. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.
Глава края Владимир Владимиров приветствовал участников и гостей фестиваля. Открытие фестиваля посетили также председатель думы Ставропольского края Геннадий Ягубов и депутат госдумы России Ольга Казакова.
– Я желаю вам найти на Ставрополье новые рецепты, главный из которых – рецепт дружбы, – сказал на открытии Владимир Владимиров. - Хочу, чтобы вы все стали друзьями и после этого фестиваля навсегда полюбили Ставрополье!
В течение двух дней фестиваля профессионалы отрасли покажут свое мастерство в индивидуальных и командных состязаниях кондитеров,  поваров и бариста. В рамках «Содружества» также пройдет акция «Повара без границ», в программе которой пройдет бесплатная дегустация блюд и напитков. Оценивать мастерство участников будет жюри, состоящих из именитых кулинаров России, Сербии и Азербайджана.
Также зрители и участники фестиваля смогут принять участие в мастер-классах, которые будут вести именитые повара, кулинары и бариста. Для участников состоится «круглый стол» по перспективам развития общественного питания в нашей стране.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...